Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Смольный поддержал акцию общественников по борьбе с парковками на газонах

Мероприятие пройдет утром в понедельник, 6 апреля, в Калининском районе. Движение «Красивый Петербург» приглашает присоединиться к нему всех желающих

По информации «Общественного контроля», еще в конце марта во время выездного приема главы Комитета по благоустройству Владимира Рублевского один из активистов движения «Красивый Петербург» пожаловался на несанкционированные автопарковки на газонах Калининского района.

В результате было принято решение в рамках месячника по благоустройству провести акцию по борьбе с парковками на газонах и тротуарах. Смущает только время ее начала - все-таки в 8 часов утра многие автомобилисты-нарушители уже покидают захваченные пятачки на газонах и тротуарах.

Как сообщили в Комитете по благоустройству, в перспективе с помощью общественных организаций подобные акции могут быть продолжены во всех районах города.

Добавим, что мероприятие в Калининском районе пройдет в понедельник, 6 апреля, утром. В нем примут участие представители Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, садово-паркового хозяйства «Калининский», районной администрации, районного управления ГИБДД, муниципального образования «Пискаревка», активисты общественных движений «Красивый Петербург» и «СПб. Авто».

Материалы по теме