Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Владимир Кехман заявил, что за обысками по делу JFC стоит Герман Греф

Обыски - только часть массированной информационной атаки против него, уверен господин Кехман

Директор Михайловского театра Владимир Кехман прокомментировал ситуацию с прошедшими накануне обысками в связи с делом о мошенничестве при банкротстве принадлежавшей ему ранее компании JFC. 

«Все события, связанные со следственными действиями в якобы принадлежащих мне коммерческих структурах и в квартире моей жены, считаю личным вызовом в отношении меня со стороны Германа Грефа, - говорится в комментарии господина Кехамана изданию "Фонтанка.ру". - Вчерашние обыски были только поводом для массированной информационной атаки».

Между тем в пятницу в пресс-центре МВД «Интерфаксу» заявили, что обыски, проведенные накануне в рамках уголовного дела в отношении руководителей и собственников компании JFC, помогли получить ряд новых доказательств.

«Следственные мероприятия оказались результативными и еще раз подтвердили правильность исследуемых следствием версий, укрепив доказательную базу», - сообщили агентству в пресс-центре.

По версии МВД, в 2010-2012 годах группа лиц из числа руководителей и собственников компании JFC под предлогом исполнения договоров с фиктивными и аффилированными коммерческими организациями получили от ряда банков крупные денежные кредиты.

2 апреля полиция провела обыски и выемки документов в ряде фирм в разных регионах, включая Москву и Петербург. Следственные действия проводились по делу в отношении лиц из числа руководителей и собственников компании JFC, владельцем которой ранее был Владимир Кехман, возглавляющий ныне Михайловский театр в Санкт-Петербурге и с недавнего времени - Новосибирский театр оперы и балета.

Материалы по теме