Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Боевая белка напала на сына служителя Фемиды и поплатилась жизнью

Студент Академии правосудия Елисей Владимиров, обвиняемый в убийстве белки из хулиганских побуждений, сегодня в суде пояснил, что выстрелил в зверька в целях самообороны

Сегодня в Петроградском районном суде прозвучало шокирующее признание 18-летнего студента Елисея Владимирова, который летом 2014 года в ЦПКиО на Елагином острове застрелил белку. Молодой человек заявил, что убил зверька в целях самообороны, так как белка приняла агрессивную позу и, по словам друзей обвиняемого, даже попыталась укусить будущего юриста за палец.

Напомним, как ранее сообщала пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга, студента - будушего юриста, а также сына председателя Пуровского районного суда Ханты-Мансийского АО, обвиняют в хулиганстве и применении огнестрельного оружия. Согласно материалам дела, молодой человек, находясь в парке, где также были и другие отдыхающие, в том числе дети, начал материться, а потом дважды выстрелил из пневматического пистолета в живую мишень - белку. Животное скончалось на месте.

Эти действия стали грубым нарушением общественного порядка. Для рассмотрения дела по существу бумаги переданы в Петроградский районный суд города.

Теперь молодой человек шокировал присутствующих признанием в убийстве белки в целях самообороны. В доказательство своей правоты будущий и действующие юристы - папа и сын - принесли медицинские справки о якобы нанесенных грызуном травмах.

Материалы по теме