Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Зенит» обыграл ЦСКА и теперь наверняка станет чемпионом

После победы на «Петровском» отрыв питерцев от действующего чемпиона достиг восьми очков

«Зенит» сделал очень весомую заявку на завоевание в нынешнем сезоне титула чемпиона России. В матче 21-го тура невский клуб принимал на «Петровском» главного конкурента за золото первенства страны - столичный ЦСКА. Учитывая 5-очковый отрыв от москвичей, победа в этом поединке делала бы питерцев практически недосягаемыми для преследователей.

Главные события развернулись после перерыва. В середине второго тайма счет пушечным ударом открыл Халк. А 10 минут спустя бразилец сделал дубль. Армейцы сумели сократить разрыв в счете, однако на большее их не хватило. 2:1 - победа «Зенита», и теперь питерцам, оторвавшимся от ЦСКА уже на 8 очков, вряд ли что-то сможет помешать стать чемпионами.