Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Калининском районе поймали 20 нарушителей парковки

Во время рейда по незаконным парковкам в Калининском районе было выписано более 20 протоколов об административных правонарушениях, сообщили в движении «Красивый Петербург»

Общественники, по инициативе которых был и организован рейд, сообщают, что за час было выписано более 20 протоколов об административных правонарушениях - некоторые машины в нарушение всех правил стояли прямо на газонах.

К сожалению организаторов, мероприятие проигнорировали сотрудники ГИБДД, которые могли бы выписать штрафы за незаконные парковки на тротуарах. Тем не менее несколько протоколов удалось вручить хозяевам автомобилей лично. Об этом корреспонденту «Общественного контроля» рассказал Федор Кушнаренко, один из организаторов акции.

По его словам, автолюбители, которые были пойманы, что называется, с поличным, жаловались, что им негде парковаться. «Это неправда. Первая машина, которая нам попалась, - Land Rover Discovery. А неподалеку есть автостоянка, стоимость места на которой всего 2000 рублей в месяц. Думаю, что хозяин этого и большинства других автомобилей могли бы потратить эту небольшую сумму на легальную стоянку», - пояснил Федор Кушнаренко.

По его словам, через неделю рейд в Калининском районе пройдет снова, к работе в нем будут привлечены сотрудники ГИБДД.

Добавим, что в сегодняшней акции приняли участие представители движений «Красивый Петербург» и «СПб.Авто», представители МО «Пискаревка», администрации Калининского района и Комитета по вопросам законности и правопорядка.

Материалы по теме