Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

После матча с «Севильей» пустят метро и автобусы за 6 млн рублей

По поручению губернатора Георгия Полтавченко метро и часть автобусных маршрутов в день матча Лиги Европы «Зенит» - «Севилья» будут работать всю ночь

По словам вице-губернатора Игоря Албина, в Петербурге наработан достаточно богатый опыт организации круглосуточной работы общественного транспорта в праздничные дни. К примеру, метрополитен будет работать всю ночь в ближайшую Пасху - с 11 на 12 апреля.

«И в этот раз без ночного перерыва - по отдельной схеме - будет работать метрополитен, а также наземный городской пассажирский транспорт. В частности, "Пассажиравтотранс" продолжит работу до 4 часов утра 24 апреля (автобусные маршруты, которые будут работать после футбола, - № 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 130, 142, 154). Тем самым каждый болельщик, каждый зритель нашего города, который ждет этого матча, сможет с комфортом добраться домой», - рассказал Игорь Албин.

По данным правительства Санкт-Петербурга, дополнительные «транспортные расходы» городского бюджета после матча «Зенит» - «Севилья» не превысят 6 млн рублей.

Напомним, ранее футбольный клуб «Зенит» обращался в Смольный с просьбой продлить время работы пассажирского транспорта с 23 на 24 апреля. Дело в том, что ответный матч 1/4 финала Лиги Европы «Зенит» - «Севилья» начнется на стадионе «Петровский» в 22.05. УЕФА отказался учитывать разницу московского и среднеевропейского времени и переносить время начала матча на более ранний вечер. 

Материалы по теме