Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Петербурге подведены итоги региональной программы по стимулированию жилищного строительства

Ввод жилья составил 130,5% от запланированного объема

На заседании городского правительства в понедельник были подведены итоги выполнения в 2014 году региональной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Санкт-Петербурге» на 2011-2015 годы.

Согласно озвученным в ходе совещания данным комитета по строительству, в городе отмечается рост объемов вводимого жилья и превышение запланированных показателей. Так, на 2014 год планируемый объем ввода жилья составлял 2,5 млн кв. метров. По факту введено в эксплуатацию 3 млн 261,8 кв. метра жилья (1864 жилых дома, 54 748 квартир), что составляет 130,5% от запланированного объема.

По данным Росстата, Санкт-Петербург вошел в пятерку регионов-лидеров по строительству жилья, подчеркивают в Смольном.

В течение 2014 года были утверждены 16 проектов планировок и проектов межеваний территорий в Приморском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Калининском, Фрунзенском, Курортном районах.

На прошедшем заседании правительства также был рассмотрен вопрос о снижении административных барьеров. В частности, губернатор Георгий Полтавченко дал поручение в течение месяца решить вопрос о создании «единого окна для согласования всех строительных вопросов».

Материалы по теме