Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Следствие выясняет причины смерти ребенка на «Дне здоровья» в Сосновом Бору

Следственный отдел по городу Сосновый Бор СУ СК РФ по ЛО проводит проверку обстоятельств и причин смерти 12-летнего мальчика на соревнованиях по спортивному ориентированию

Как говорится в сообщении, 7 апреля мальчик участвовал в соревнованиях по спортивному ориентированию, организованных школой. Во время прохождения дистанции ребенок потерял сознание. Врачи скорой помощи доставили его в больницу в состоянии клинической смерти, однако усилия медиков не помогли - 12-летний мальчик умер.

В настоящий момент следователи проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на детальное установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Между тем, как уточняет АН «Оперативное прикрытие», спортивные соревнования проводились под эгидой международного «Дня здоровья», отмечавшегося в этот день. По словам тренера клуба по спортивному ориентированию и туризму «Ювента» Федора Мельников, инструктаж школьников перед стартом был проведен. По словам детей, бежавший впереди всех 12-летний Павел наклонился завязать шнурки и внезапно упал.

По словам матери мальчика, ранее у сына два раза случились судороги.

В областном комитете по здравоохранению уверяют, что «Урок здоровья» проходил в форме экскурсии по местам Великой Отечественной войны, а дети передвигались пешком, а не бегом.

Материалы по теме