Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Смольный отложил запуск пилотной зоны платной парковки в историческом центре

Старт проекта перенесен с мая на III квартал 2015 года

Запуск пилотной зоны платной парковки в Центральном районе Петербурга переносится на III квартал 2015 года в связи с необходимостью продления сроков тестовой эксплуатации государственной информационной системы «Единое городское парковочное пространство Санкт-Петербурга» (ГИС ЕГПП).

Как сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры, в настоящее время проводится тестирование интеграции ГИС ЕГПП с другими внешними городскими информационными системами, например, с региональной информационной системой МФЦ. Также проводится подготовка к интеграции ГИС ЕГПП с федеральной информационной системой ГИБДД.

Согласно намеченному чиновниками плану, в мае начнется выдача резидентных разрешений для жителей Центрального района и льготных категорий граждан. В июне планируется начать тестовую эксплуатацию зоны. «Платность будет введена после успешного завершения тестирования работы всех систем», - заверяют в Комитете.

Напомним, пилотная зона платной парковки расположена на 27 улицах между Невским, Лиговским проспектами, набережной реки Фонтанки и Кирочной улицей и рассчитана на 2 895 машиномест.

Согласно озвученным в декабре данным, стоимость платной парковки составит 60 рублей в час.

Материалы по теме