Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Стало известно, когда начнут строить съезд с КАД в створе Гражданского проспекта

Пул застройщиков профинансирует работы по созданию проекта съезда на дорогу от КАД в створе Гражданского проспекта, которая свяжет кольцевую автодорогу с транспортно-пересадочным узлом «Девяткино» и выйдет далее к Токсово

Стоимость проектирования составит около 40 млн рублей. В финансировании будут участвовать застройщики, осваивающие территорию Мурино и Девяткино, расположенную слева от железной дороги.

Координировать усилия застройщиков будет УК «Мурино». Доли участия разделят пропорционально объемам застройки. Предполагается, что строительство начнется в следующем году.

Развязка с КАД будет составной частью автомобильной дороги нового выхода из Санкт-Петербурга от КАД в обход населенных пунктов Мурино и Новое Девяткино с выходом на существующую автомобильную дорогу «Санкт-Петербург - Матокса» - так называемый «обход Мурино слева». Вместе с тем, параллельно идет работа над проектом платной дороги в створе Пискаревского проспекта - «обход Мурино справа», проект который также оплатят застройщики.

Напомним также, что сегодня стало известно, где в Петербурге появятся новые развязки.

Материалы по теме