Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Марат Оганесян представил в ЗакСе поправки в Генплан

Вице-губернатор Марат Оганесян представил на депутатских слушаниях проект закона, предусматривающего внесение поправок в Генеральный план Санкт-Петербурга

Чиновник подчеркнул, что при изменении функционального зонирования существующих зон на жилые приоритет отдавался жилым зонам с этажностью до 5, в то время как площадь зон высотной жилой застройки 3ЖД, напротив, уменьшилась. Кроме того, проект предполагает увеличение рекреационных зон на 1310 га.

«Многие подготовленные изменения касаются развития транспортной инфраструктуры города и направлены на модернизацию опорной улично-дорожной сети города и сети общественного транспорта», - добавили в пресс-службе губернатора.

Сообщил Марат Оганесян и о планах по подготовке нового Генерального плана 2018 года. «Мы предлагаем создать рабочую группу с участием не только профессиональных градостроителей, но и депутатов, а также представителей общественных объединений и наших коллег из Ленобласти. Эта рабочая группа совместно с Комитетом по градостроительству и архитектуре разработает документ, который пока имеет рабочее название «Стратегия территориального развития». Документ пройдет процедуру широкого общественного обсуждения и затем ляжет в основу нового Генерального плана», - отметил Марат Оганесян.

Депутаты Законодательного Собрания, члены постоянной Комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам приняли решение рекомендовать законопроект к принятию в первом чтении.

Материалы по теме