Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Алексей Геращенко «не пережил» зиму

 Алексей Геращенко, в начале ноября прошлого года возглавивший ГУДП «Центр», крупнейшее дорожное предприятие Петербурга, три недели назад снят с должности - без шума и пыли

Поводом для увольнения Геращенко стали жалобы горожан на некачественную зимнюю уборку улиц в центре Северной столицы.

В январе 2015 года начальник ГУДП «Центр» призывал жителей Петербурга взять в руки лопаты и убирать улицы возле своих домов.

- Петербуржцы должны понять, что снег - наша общая проблема, - говорил Алексей Геращенко журналистам. - Если бы у людей было желание выйти разгрести снег, было бы лучше.

Однако некоторые граждане посчитали, что вместо того, чтобы вооружаться лопатами и ломами, лучше заставить работать тех, кто должен, качественно.

- Наш проект «Честный Петербург» организовал собственную проверку и направил запросы в Администрацию Президента с сообщением о нарушениях зимней уборки по 174 улицам Северной столицы. Сегодня мы получили все необходимые материалы и ответы из органов власти, - сообщил OK-inform руководитель проекта Никита Сорокин.

- В связи с большим количеством замечаний к качеству уборки тротуаров к руководству СПб ГУДП «Центр» неоднократно применялись меры дисциплинарного взыскания, - говорится в одном из ответов на обращение «Честного Петербурга». - За ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей и бездействие в части принятия мер по надлежащей уборке тротуаров был снят с должности директор СПб ГУДП «Центр» Алексей Геращенко.

Напомним, свою карьеру Алексей Геращенко начал с работы пресс-секретаря комитета по транспорту Смольного, затем он попал в аппарат вице-губернатора по ЖКХ Александра Полукеева. Далее был руководителем аппарата трех «коммунальных» вице-губернаторов Петербурга - Алексея Сергеева, Сергея Козырева и Владимира Лавленцева. До назначения 6 ноября 2014 года на должность начальника ГУДП «Центр» Геращенко являлся советником директора ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» Владимира Самоталина.

ГУДП «Центр» отвечает за уборку улиц от снега и грязи в семи районах города.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Ольга, координатор движения «Велосипедизация Санкт-Петербурга», 26 лет Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии