Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Президент Украины Порошенко приравнял генсека СССР Сталина к главе третьего рейха Гитлеру

Петр Порошенко во время встречи со своим польским коллегой Брониславом Коморовским сказал, что «Адольф Гитлер вместе с Иосифом Сталиным развязали Вторую мировую войну и попытались поделить Европу», сообщает пресс-служба украинского президента

«Аншлюс, аннексия, оккупация - наш восточный сосед только освежил в нашей памяти, что это такое», - заявил во время посещения Национального историко-мемориального заповедника «Быковнянские могилы» Петр Порошенко, намекая на добровольное воссоединение Крыма с Россией.

В Чернигове Порошенко перепутал Москву с Петербургом

Во время своей пафосной речи президент Украины не упомянул, что только в ходе военных действий во время Великой Отечественной войны на территории Украины погибло около 3 млн советских воинов, большинство из которых были мобилизованы в РСФСР (нынешней России).

Напомним, что заявление Порошенко - не первая попытка переписывания истории, исходящая от нынешних украинских политиков.   

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время своего визита в ФРГ ошарашил общественность, высказав мнение, что в середине 20 века «СССР напал на Украину и Германию». 

Материалы по теме