Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Эксперт о ресторанном проекте Михалковых-Кончаловских: «Я бы назвал это наглостью»

Председатель Санкт-Петербургской ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка Алексей Третьяков считает, что просить помощи у государства в таком проекте - это наглость

«Весь бизнес строится на том, что риски берет на себя предприниматель. Государство может оказать поддержку только в том случае, если проект имеет суперсоциальную важность: например, провести водопровод или оказать социальную помощь бедным, - сообщил Третьяков ОК-inform. - Проект Михалкова и Кончаловского, судя по всему, под такие критерии не попадает».

Эксперт также сообщил, что для подобных целей существует система кредитов, которые каждый человек, в том числе - известный, может получить на равных с другими основаниях.

«Для меня обращение братьев к государству в таком проекте - это полный нонсенс. Видимо, Михалков перепутал кино, со съемками которого государство ему помогает, и ресторан. Головокружение от успехов, этот поступок мне не понятен».

Третьяков также сказал, что ему неизвестно, чтобы государство кому-либо помогало в реализации подобных идей.

«Есть определенные проекты, реализуемые в рамках господдержки, но точно не такие. Например, есть спонсорство в рамках официальной поддержки крупных автоконцернов - подведение магистралей, коммуникаций. Но это не тот уровень. Если бы они были, по крайней мере, в Петербурге - я бы знал», - заметил Третьяков.

Напомним, государство отказало братьям в финансировании их проекта «Едим дома».

Материалы по теме