Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Лесколово и Токсово незаконно рубили лес, чтобы построить коттеджи

Комитет по архитектуре и градостроительству провел проверку на крупном участке сельхозземель в Лесколово и Токсово, где застройщик хочет возвести коттеджный поселок

Собственником 34 га является ООО «Сити 78 загородная недвижимость». Из них 27 га находятся в Лесколовском сельском поселении и в генеральном плане отмечены как земли для ИЖС, но в правоустанавливающих документах эта земля обозначена как сельскохозяйственная. 7 га в Токсовском городском поселении являются землями сельскохозяйственного назначения в соответствии с генпланом.

«Компания позиционирует в электронных СМИ данный участок в качестве площадки для строительства нового поселка бизнес-класса», - сообщает пресс-служба администрации Ленобласти. На участке ведется рубка деревьев и другие подготовительные работы для строительства. Представители компании-застройщика проинформировали проверяющих об отсутствии документов, разрешающих снос зеленых насаждений и разрешающих строительство коммуникаций и жилых домов. По их словам, «ведется работа по подготовке этих документов».

«Мы запретили застройщику рубить лес и проводить какие-либо строительные работы. Будем тщательно следить за этой ситуацией, в том числе и с точки зрения привлечения денежных средств потенциальных покупателей», - сказал вице-губернатор по строительству Михаил Москвин.

Местной администрации рекомендовано пока не оформлять разрешительную документацию.

Материалы по теме