Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Торговые центры Fortgroup снова эвакуировали из-за «бомб»

Накануне в Петербурге снова проводилась массовая эвакуация торговых комплексов Fortgroup. К настоящему моменту в Петербурге ТРК эвакуировали уже около 50 раз

Очевидцы сообщили, что в пятницу, 10 апреля, проводилась экстренная эвакуация торговых комплексов «Пять озер», «Европолис», «Академ-парк», «Родео Драйв» и «Сити Молл». Всех сотрудников и посетителей комплексов попросили срочно покинуть здания ТРК после того, как в полицию поступили звонки с сообщениями о заложенных там бомбах. Череда таких сообщений началась еще в марте. Все «заминированные» торгово-развлекательные комплексы принадлежать компании Fortgroup. 

По предварительной информации, «минированием» занимаются телефонные террористы, которые дислоцируются в Харькове и известны под именем Dillinger team. Таким образом они пытаются выбить из компании 15 тысяч долларов. К сегодняшнему дню в Петербурге произошло уже около 50 эвакуаций. Специалисты предполагают, что вымогатели на достигнутом останавливаться не собираются. 

Руководство  Fortgroup сообщило, что они не пойдет на поводу у звонящих. Для прекращения безобразия компания готова выделить один миллион рублей в качестве вознаграждения тому, кто предоставит полиции сведения о телефонных террористах.

Материалы по теме