Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

7 самых интересных событий выходных

 Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform На эти выходные выпадает два больших праздника: православная Пасха и День космонавтики. Поэтому и ответ на вопрос «Чем заняться в выходные?» очевиден: праздновать и то, и другое

С 4 по 12 апреля в петербургском планетарии проходит «Неделя космоса», в рамках которой предусмотрено много интересных мероприятий. Среди них - встречи с героем-космонавтом Сергеем Авдеевым, мастер-классы космического танца, игра «Что? Где? Когда?», спектакль «Маленький принц», посвященный 115-летию Антуана де Сент-Экзюпери, а также специальные программы по космонавтике и астрономии. Стоимость участия - от 50 до 350 рублей.

В ТРЦ «Рио», что на улице Фучика, дом № 2, с 8 по 12 апреля работает фестиваль Леонардо «Радость творчества», который должен быть интересен как взрослым, так и детям. В рамках этого фестиваля производители товаров для творчества, популярные издания по рукоделию, а также мастера учебных центров проводят презентации и мастер-классы, объединяющий самые разные области ручного труда.

- Детей ждут специальные творческие занятия. Лепка, рисование, складывание оригами, аппликация - для дошкольников и младших школьников. Тех, кто постарше, увлекут показы сборки деревянных и бумажных моделей, раскрашивание по номерам, гравировка, моделирование. Родители найдут много полезного и интересного для развития и организации досуга своих детей, - говорят организаторы.

Музей Фаберже также приглашает в свои стены родителей с детьми. 12 апреля в Шуваловском дворце стартует детский Пасхальный фестиваль искусств, который продлится до 10 мая. Принять участие в нем приглашают детей от 7 до 15 лет. Будут специальные экскурсионные программы по истории пасхального яйца, мастер-классы под руководством профессиональных художников и пасхальная выставка детского рисунка. Кроме того, каждую неделю в Белоколонном зале Музея Фаберже будут проходить музыкальные концерты и постановки с участием известных артистов.

В субботу и воскресенье в ТРЦ «Радуга», что на проспекте Космонавтов, 14, будет проходить «Большой космический квест». Став его участником, вы сможете почувствовать себя настоящим покорителем Галактики.

Участвовать в квесте будут по 15 команд, зарегистрировавшихся на сайте торгово-развлекательного комплекса. В каждой из них - по 7 человек. Квест будет длиться 108 минут - ровно столько, сколько длился полет Юрия Гагарина в космосе. За это время команды должны произвести стыковку со всеми необходимыми станциями, починить корабль и спасти Землю от астероидов. Участие в квесте - бесплатное.

Встретить светлый праздник Пасхи приглашает к себе Царское Село. В воскресенье на Соборной площади Пушкина будут отмечать один из главных православных праздников в соответствии с многовековыми традициями. Будут огромные ярмарочные качели, хороводы, состязания в ловкости и молодецкой удали, фольклорные песни, мастер-классы, конкурсы и забавы. Начнутся Царскосельские пасхальные гуляния в полдень воскресенья.

12 апреля на Конюшенной площади, 2 состоится «Космическая интеллигентная барахолка», в которой примут участие более 100 дизайнеров, магазинов и коллекционеров винтажных вещей. Самый эксцентричный маркет расположится сразу на нескольких площадках, но по одному адресу: в digital-пространстве Kl10tch, баре Kopen и театре «Цехъ». Время его работы - с 14 до 21 часа.

В девять часов вечера воскресенья в парке имени Бабушкина начнется Праздник светящихся полетов, посвященный Дню космонавтики. Его организаторы обещают огненно-пиротехническое представление от лучших коллективов Петербурга, веселые согревающие конкурсы и горячие питание. Завершит праздник запуск в небо тысяч светящихся вертолетиков, которые всем пришедшим на праздник будут раздавать бесплатно.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Максим, оператор автораскроя, 28 лет Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии