Евро 99.56
Юань 1.28

СКА уверенно победил «Ак Барс» в первом матче финальной серии Кубка Гагарина

Поединок в Казани завершился триумфом питерских армейцев - 4:2

Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга ударно начали финальную серию Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса». Первый матч, который завершился несколько минут назад в столице Татарстана, принес подопечным Вячеслава Быкова более чем уверенную победу со счетом 4:0.

Исход матча решила ударная пятиминутка на стыке концовки первого и дебюта второго периодов. За четыре минуты до конца стартового периода отличился Артемий Панарин. А едва команды вышли на лед после первого перерыва, в ворота хозяев влетели сразу две шайбы. С разницей в полминуты отличились герои полуфинальной серии Патрик Торесен и Евгений Дадонов.

В третьем периоде «барсы» пропустили еще и от Вадима Шипачева. И неожиданно взорвались. Шайбы в исполнении Азеведо и Захарчука вернули было интригу этому матчу. Но времени на что-то большее у хозяев уже не осталось

4:2 в пользу гостей, и второй поединок финала состоится в Казани в понедельник. После этого серия переместится в Петербург. На берегах Невы матчи пройдут в среду и пятницу.