Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Патрушев: США использует конфликт на Украине, чтобы ослабить Россию и ШОС

Российский чиновник сделал громкое заявление на встрече секретарей Совбезов стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)

«Очевидно, что сама Украина американцев и их союзников не интересует. Ситуацию в этой стране используют для подрыва России и дестабилизации обстановки на пространстве нашей организации (Шанхайской организации сотрудничества) в целом», - сказал Николай Патрушев на встрече секретарей совбезов стран ШОС.

Он также отметил, что «из уверенно развивающегося государства (Украина) превратилась в очаг постоянной напряженности». «С молчаливого согласия ряда стран, в том числе воевавших на стороне антигитлеровской коалиции, мы видим возрождение проявлений фашизма», - цитирует ТАСС Николая Патрушева.

Накануне с секретарями ШОС встретился президент России Владимир Путин.

Напомним, что в настоящее время в Москве проходит 10-е ежегодное заседание секретарей советов безопасности ШОС, в которую входит шесть государств (Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан). В качестве наблюдателей в ШОС принимают участие Афганистан, Индия, Иран, Монголия, Пакистан, в качестве партнеров - Белоруссия, Турция, Шри-Ланка.

Материалы по теме