Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Говорунов: «Недобросовестный бизнес кошмарили и будем кошмарить»

Исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Александр Говорунов заявил, что со среды, 15 апреля, в Санкт-Петербурге начнется тотальная зачистка нелегальных нестационарных торговых объектов

«Ранее борьба (с нелегальным бизнесом - прим. ред.) велась пассивно. Власти это надоело. С завтрашнего дня мы с этим злом намерены серьезно поработать. Я дал поручение составить список всех соответствующих адресов. Недобросовестных бизнесменов кошмарили и будем кошмарить. Хотелось бы, чтобы жители нам сигнализировали», - рассказал журналистам в ходе короткого брифинга и. о. губернатора Санкт-Петербурга.

При этом Говорунов отметил, что в городе много добросовестных бизнесменов, для которых будут создаваться более благоприятные рабочие условия.

По данным «Общественного контроля», с завтрашнего дня в Санкт-Петербурге начнутся проверки на легальность ларьков, павильонов, автомастерских, других объектов. Наиболее неблагоприятная ситуация с «левым» бизнесом в настоящее время сложилась в Выборгском, Калининском и Приморском районах.

В «Центре повышения эффективности использования государственного имущества», который занимается зачистками в Петербурге самозахватов, надеются, что к концу 2015 года все незаконные объекты будут ликвидированы. 

Добавим, что петербуржцы, имеющие информацию о предприятиях торговли и обслуживания, нелегально занимающих городские территории, могут обращаться в Управления движимого имущества, находящиеся в районных администрациях. 

Материалы по теме