Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Стартовала операция по борьбе с самозахватом: сегодня будет демонтировано 9 объектов торговли и 2 автостоянки

В настоящее время специалисты ЦПЭИГИ демонтируют два несанкционированных павильона у станции метро «Черная речка» в Приморском районе

С сегодняшнего дня в Санкт-Петербурге стартовала операция по сносу незаконных нестационарных бизнес-объектов. Как рассказали в Центре повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ), сотрудники Центра сейчас демонтируют несанкционированные торговые павильоны у станции метро «Черная речка».

В Красногвардейском районе сегодня предполагается демонтировать 3 киоска и автостоянку на Хасанской улице. В Невском районе - торговые павильоны на Народной, Шлиссельбургской и Прибрежной и улице Дыбенко. В Красносельском районе - грузовую автостоянку на улице Доблести.

По информации «Общественного контроля», за среду, 15 апреля, только сотрудники ЦПЭИГИ должны очистить Северную столицу от 11 объектов незаконного предпринимательства, к аналогичной работе должны оперативно подключиться и районные власти города.

В пресс-службе администрации Санкт-Петербурга сообщили, что всего до 15 мая в Санкт-Петербурге планируется демонтировать 362 незаконных объекта.

Напомним, что о начале операции накануне заявил исполняющий обязанности губернатора Александр Говорунов, отметивший, что недобросовестных бизнесменов, которые не платят за аренду, в Петербурге «кошмарили и будут кошмарить».

Материалы по теме