Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Петербургский ЗакС одобрил поправки в Генплан

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга приняло в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О Генеральном плане Санкт-Петербурга»

Поправки представил парламентариям вице-губернатор Марат Оганесян.

Депутаты отметили, что при принятии поправок были учтены многие их пожелания - об ограничении строительства в парке Малиновка, о защите территории Фарфоровского кладбища и другие. Депутаты, однако, обозначили ряд вопросов, которые они намерены обсудить и отразить в своих поправках ко второму чтению. Так, Борис Вишневский предлагает скорректировать трассировку магистрали № 7, которая должна в перспективе разгрузить северные районы города, а Алексей Ковалев намерен поднять вопрос о строительстве в районе Пулковской обсерватории.

По итогам обсуждения депутаты Законодательного Собрания большинством голосов приняли решение поддержать в первом чтении представленный законопроект. За принятие документа за основу проголосовали 39 депутатов, 7 воздержались, 2 высказались против. В ближайшие два дня депутаты будут подавать поправки к законопроекту. Второе чтение намечено на май.

OK-inform писал о проекте самых масштабных изменений в Генплан Северной столицы за все время существования этого документа.

Материалы по теме