Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Вологде чиновника уволили за срыв программы переселения из аварийного жилья

Губернатор Вологодской области отправил в отставку начальника регионального департамента строительства и ЖКХ

В пятницу был отправлен в отставку начальник регионального департамента строительства и ЖКХ Вологодской области Михаил Романов, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона.

В качестве основной причины кадрового решения в региональной администрации назвали жесткую критику, высказываемую в последнее время в адрес профильного департамента.

«По выполнению программы по переселению из аварийного и ветхого жилья Вологодчина занимает 78 место из 82. Ниже в рейтинге - только Забайкальский край, Республики Коми, Республика Карелия и Республика Тува», - заявили в пресс-службе администрации региона.

9 апреля премьер-министр Дмитрий Медведев упомянул Вологодскую область в числе субъектов, на территории которых реализация программы по переселению из аварийного и ветхого жилья ведется крайне медленно. О низком качестве возводимого для переселения жилья также заявлял Общероссийский народный фронт.

13 апреля глава региона Олег Кувшинников сообщил, что чиновники понесут персональную ответственность за срыв программы переселения из аварийного и ветхого жилья.

Материалы по теме