Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Возбуждено уголовное дело по факту перевозки младенца в полиэтиленовом пакете

В Ярославле возбуждено уголовное дело по факту перевозки новорожденного ребенка в обычном полиэтиленовом пакете. Нерадивой матери грозит до 5 лет заключения

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ярославской области, пассажиры маршрутки заметили, как в пакете женщины кто-то шевелится и раздается слабый плач. Они забили тревогу, потребовали остановить автобус и обратились в полицию.

В правоохранительном ведомстве уточняют, ЧП произошло в Ярославе 5 апреля, 10 дней понадобилось для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Выяснилось, что женщина родила ребенка в медицинском учреждении. Зная, что новорожденный нуждается в дальнейшем стационарном лечении, она тем не менее самовольно покинула больницу, поместив ребенка в полиэтиленовый пакет.

В настоящее время сотрудниками отдела полиции «Кировский»  УМВД России по городу Ярославлю в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Параллельно устаналивается личность нерадивой матери, не имеющей никаких документов и не способной как-то прояснить ситуацию. Предположительно, женщина является приезжей, у нее азиатский тип внешности.

Ребенок доставлен в медицинское учреждение.

 

Материалы по теме