Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

На Западе Путина признали самым влиятельным политиком мира

Российский президент победил в опросе на звание самого популярного политика планеты, проведенного популярным американским журналом Time

Президент России Владимир Путин занял первое место в опросе известного западного журнала Time на звание самого популярного в мире политика на сегодняшний день. Подавляющее большинство читателей издания поставили на первое место именно главу нашего государства. Эти данные были обнародованы еще в четверг, 16 апреля.

Сам ВВП объяснил свою популярность у обычных жителей Запада тем, что «категорически отказывается плясать под чужую дудку и подстраиваться под кого бы то ни было». При этом Владимир Владимирович признался, что к данному рейтингу относится «совершенно равнодушно».

«Влияние руководителя того или иного государства можно оценить прежде всего по экономической мощи и обороноспособности этого государства», - отметил президент России.

Добавим, что в этом рейтинге Владимир Владимирович стал единственным представителем нашей страны, который попал в список ста самых влиятельных людей планеты.

Материалы по теме