Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Кличко заявил иностранным инвесторам, что он уже «поднял Киев из руин»

Киевский мэр и бывший боксер Виталий Кличко опубликовал статью в Wall Street Journal, призвав иностранных инвесторов вкладываться в развитие города и «процветать вместе»

Он подчеркивает, что когда почти год назад его избрали на пост мэра, Киев «был в руинах». «За очень короткий период мы объединились, разобрали завалы и восстановили порядок в Киеве»,  - цитирует статью Виталия Кличко RT. По словам г-на Кличко, Киев в XXI веке стал «цифровой столицей»: экспорт информационных технологий которой превышает 800 миллионов долларов.

Борьба на востоке Украины, пишет киевский мэр, была нацелена против промышленного центра страны, в результате чего были закрыты шахты и заводы.

Как отмечает киевский мэр, улучшить столицу за 11 месяцев помогла «украинская изобретательность». «Направляя доходы туда, куда они должны идти, мы доказали, что способны сделать так, чтобы поезда ходили по расписанию, способны поддерживать безопасность на улицах и обеспечить предоставление таких коммунальных услуг, как отопление и электроснабжение – и делать все это, создавая и поддерживая западные условия жизни», - подчеркнул Кличко.

Он также подчеркнул, что поскольку сейчас ситуация для ведения бизнеса в России продолжает ухудшаться, то Киев представляет собой «с географической точки зрения, центральную стартовую площадку  для доступа на растущие рынки от Европы до Азии».

Материалы по теме