Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Президент Эстонии не смог пережить измену жены и подал на развод

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес разводится с женой. По информации СМИ, вероятно, причиной распада брака стала возможная измена первой леди Эстонии

 

Как сообщают Вести.ру, первые лица Эстонии Тоомас Ильвес и его супруга Эвелин приняли решение о разводе. По предположениям, это может быть связано с адюльтером, в котором замешана супруга главы государства. Напомним, скандал произошел в 2014 году. Местные журналисты застукали Эвелин Ильвес в компании неизвестного молодого человека в ресторане, где пара весь вечер танцевала и целовалась со своим спутником.

В канцелярии главы государства отмечают, что президент и его жена просят прессу «с пониманием и уважением отнестись к чувствам их несовершеннолетней дочери».

Уточняется также, что после развода Эвелин Ильвес лишится множества компенсаций и привилегий. Кроме того, она потеряет 30% от зарплаты главы государства (есть более 2,1 тысячи евро в месяц), ей придется отказаться от личного секретаря, автомобиля и водителя, охраны и путевок, которые до сих пор оплачивались за государственный счет.

СМИ также сообщают, что хутор Эрма - официальная резиденция главы государства - останется во владении Тоомаса Ильвеса. Как отмечает Delfi, это не просто недвижимость, а туристический комплекс, в который в свое время вложила средства и Эвелин Ильвес. Вероятно, вложенные Эвелин средства разведенному президенту придется вернуть экс-супруге. Речь идет о 108 тысячах евро, которые она потратила на этот проект в 2005 году.

Уточняется, что супруги прожили вместе 11 лет, для обоих это был второй брак. 

Материалы по теме