Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Европейцы не доверяют своим СМИ, пишущим о событиях на Украине

Опрос показал степень доверия граждан Великобритании, Германии, Греции и Франции к ведущим СМИ своих стран по вопросу освещения украинского кризиса

Опрос с 20 марта по 9 апреля проводило новостное мультимедийное агентство Sputnik совместно с британской компанией ICM Reseacrh.

На вопрос: «Насколько вы доверяете ведущим СМИ вашей страны, когда речь идет о непредвзятом и достоверном освещении украинского кризиса», более половины респондентов (54%) ответили, что в целом не доверяют.. Полностью доверяют своим СМИ только 4% респондентов, пишет РИА «Новости».

Больше всего недоверия вызывают ведущие СМИ своей страны у жителей Греции, подавляющее большинство опрошенных в которой (76%) ответили «совсем не доверяю» или «скорее не доверяю». Высок процент недоверия к ведущим СМИ страны и в Германии, где 57% жителей сомневаются в правдивости информации, связанной с событиями на Украине. Мнение опрошенных граждан Франции разделилось примерно поровну: 47% доверяют и 40% не доверяют информации журналистов о кризисе на Украине.

Материалы по теме