Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Путин подтвердил назначение Ткачева главой Минсельхоза

Об этом глава государства сообщил в ходе встречи с бывшим министром сельского хозяйства Николаем Федоровым

В среду, 22 апреля, президент РФ Владимир Путин назначил главу Минсельхоза Николая Федорова своим советником по вопросам развития АПК. Новым министром сельского хозяйства станет губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Об этом глава государства сообщил на встрече с бывшим министром.

«Я хочу вам предложить перейти на работу в администрацию (Кремля - ред.) в качестве советника и вместе со своим будущим преемником, с коллегой, а им будет действующий сегодня губернатор Краснодарского края (Александр Ткачев - ред.), которого вы хорошо знаете, организовать работу в тандеме, имея в виду, что нужно будет активно подключать и возможности уровня регионального руководства», - заявил президент Владимир Путин на встрече с Федоровым (цитата по «Интерфаксу»).

Вместе с тем, Владимир Путин поблагодарил Николая Федорова за эффективную работу на посту министра.

«Вы уже три года работаете в должности министра сельского хозяйства, очень многое сделали для развития отрасли, а в последние месяцы самым активным образом занимались подготовкой планов по развитию сельского хозяйства в тех условиях, в которых оно сегодня функционирует», - отметил Путин (цитата по ТАСС).

Материалы по теме