Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Киеве шахтеры прорываются к администрации президента с требованием вернуть долги по зарплате

Правоохранительные органы не оказывают сопротивления протестующим

В среду в столице Украины более 500 шахтеров прорвали первый кордон охраны на Банковой улице и приблизились вплотную к зданию администрации президента с требованием вернуть долги по зарплате, сообщает корреспондент УНИАН с места событий. При этом сотрудники правоохранительных органов не оказывают сопротивления. Возле забора перед администрацией выстроился кордон из бойцов Национальной гвардии и милиции.

Для решения вопроса о выплате зарплаты один из протестующих призвал шахтеров сформировать группу из представителей каждого региона Украины для проведения переговоров с администрацией президента и правительством. После объявления предложений о формировании группы часть протестующих начала расходиться, другие же остаются на своих местах.

Ранее шахтеры заявили о планах парализовать движение в центре украинской столицы. «Сегодня своим ходом, без драк, мы парализуем движение в центре Киева», - сказал председатель Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец, выступая на митинге возле администрации президента.

В пресс-службе МВД Киева сообщают, что охрану общественного порядка осуществляют полторы тысячи правоохранителей, грубых нарушений общественного порядка в настоящее время не зафиксировано.

Материалы по теме