Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Смольный пообещал отчитаться перед инвесторами по выкупу соцобъектов

В комитете по строительству состоялось совещание по вопросу проектирования и строительства социальных объектов с привлечением средств инвесторов

Сейчас инвесторы проектируют и строят в городе более 70 объектов социальной инфраструктуры.

Вице-губернатор Марат Оганесян отметил высокие темпы работ ООО «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад» и группы компаний Setl. Также чиновник обратил внимание представителей ООО «Главстрой-СПб» на необходимость активизировать работу по строительству социальной инфраструктуры в рамках согласованных графиков ввода объектов на территориях ЖК «Северная долина», ЖК «Юнтолово» и ЖК «Панорама-360». Участникам совещания было рекомендовано не приостанавливать и не переносить сроки возведения объектов социальной инфраструктуры.

Комитету по строительству поручено контролировать проектирование и строительство такой инфраструктуры. «Кроме того, будет организована встреча с представителями комитета имущественных отношений, где разработают документ, фиксирующий обязательства города перед инвесторами по выкупу социальных объектов (в том числе с учетом рассрочки платежей), которые могут быть использованы инвесторами в целях привлечения заемных средств», - сообщили в пресс-службе городского правительства.

Материалы по теме