Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Москве арестовали начальницу управления ФМС России

По данным СМИ, силовики заподозрили главу управления ФМС по работе с обращениями граждан и организаций Веру Митрофанову и ее супруга в… организации незаконной миграции

Как сообщает «Коммерсант», Хамовнический районный суд удовлетворил ходатайства следствия об аресте в понедельник, 20 апреля. Сейчас уже известно, что арестованные пробудут под стражей до 17 мая.

В течение десяти дней следствие должно предъявить им официальное обвинение или, если не соберет доказательства их причастности к инкриминируемому преступлению, освободить из-под стражи. Статья, по которой арестованным должны предъявить обвинения (пункт «а» часть 2 статья 322.1 УК РФ) предусматривает до 7 лет лишения свободы и относится к категории тяжких.

Задержание и арест сотрудницы ФМС, как пишет издание, может быть связан с уголовным делом о незаконной миграции, которое СКР расследует уже несколько месяцев.

Добавим, что Вера Митрофанова возглавила управление по работе с обращениями граждан и организаций ФМС России в феврале 2015 года. До этого она занимала пост заместителя руководителя управления ФМС по вопросам гражданства. Ее муж, Андрей Митрофанов, работает в ООО «Таможенно-транспортный терминал» начальником юридического отдела. 

Материалы по теме