Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Белорусы выступили против мотопробега «Ночных волков»

Вслед за поляками и чехами о своем намерении сорвать мотопробег «Ночных волков», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, заявили жители братской Белоруссии

Никита Семененко, активист белорусского движения «За Свободу», начал в соцсетях кампанию против «путинских байкеров-террористов».

В своем обращении к единомышленникам, озаглавленном «Нет проезду российских байкеров-террористов через Беларусь!», Семененко пишет, что «в конце апреля 2015 года банда российских байкеров-террористов "Ночные волки", которые участвовали в оккупации Крыма и продолжают участвовать в военных действиях на стороне сепаратистов против Украины, планируют проехать по Беларуси, останавливаясь в Минске и Бресте, и далее по так называемому "пути советской армии" через Польшу, Чехию, Словакию, Австрию и Германию. Байкеры Евросоюза выступили категорически против проезда бандитов через территории своих стран. Надеемся, что байкерская общественность Белорусии независимо от клубной принадлежности укажет где место пропутинской террористической организации и сделает все возможное, чтобы не пустить ее участников на белорусские дороги».

Более того, белорусский активист пообещал, что в польском Тересполе российских байкеров ждет объединенное международное сопротивление белорусов, поляков, чехов, словаков, австрийцев, немцев и украинцев.

- Десятки белорусов готовы физически встретить стаю «Ночных волков», - заявил Никита Семененко.

Напомним, мотопробег «Ночных волков» в честь 70-летия Великой Победы должен пройти с 25 апреля по 9 мая по маршруту: Москва - Минск - Брест - Вроцлав - Брно - Братислава - Вена - Мюнхен - Прага - Таргау - Карлсхорст - Берлин.

Материалы по теме