Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Напротив «Политехнической» сносят двухэтажное бистро «Белиссимо»

Как оказалось, у владельцев торговой точки не было договора об аренде земельного участка, на котором они разместили ресторан быстрого питания

Сегодня сотрудники ЦПЭИГИ приступили к освобождению земельного участка на Политехнической улице (восточнее дома 28, б), незаконно занимаемого двухэтажным рестораном «Белиссимо», - сообщили «Общественному контролю» в Центре повышения эффективности использования государственного имущества.

«Заявка на освобождение поступила 15 апреля 2015 года. Сотрудники ЦПЭИГИ оперативно выехали на объект. Предприниматели вняли доводам специалистов Центра - на момент приезда демонтажной бригады павильон прекратил свою работу», - рассказал начальник отдела по связям с общественностью Центра Максим Воронцов.

Интересно, что ранее власти через суд пытались вернуть в распоряжение города незаконно занятый участок. При этом у бизнесменов даже не был заключен договор на аренду земли, однако даже судебное решение не побудило недобросовестных предпринимателей очистить территорию площадью около 110 квадратных метров.

Освобождение земельного участка проходит в присутствии полиции и при активном содействии администрации Выборгского района. Работы сотрудники ЦПЭИГИ планируют завершить в течение недели.

Фото с места события предоставлено пресс-службой ЦПЭИГИ

Материалы по теме