Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Руководство питерской подземки отчиталось за 2014 год

В 2014 году Петербургский метрополитен заработал меньше на 229 млн рублей -  по сравнению с позапрошлым годом

В Управлении Петербургского метрополитена прошло совещание, в котором приняли участие представители Комитета по транспорту, депутат Заксобрания Борис Вишневский, члены общественных организаций. Во время совещания с докладом о финансово-хозяйственной деятельности ГУП «Петербургский метрополитен» за 2014 год выступил начальник метрополитена Владимир Гарюгин.

По словам руководителя питерской подземки, в 2014 году ГУП «Петербургский метрополитен» по сравнению с 2013 годом заработал меньше на 229 млн рублей. При этом за счет собственных средств было приобретено 56 вагонов. А в рамках госконтракта произведена поставка 6 составов нового поколения для эксплуатации на линии 3.

Кроме того, как рассказал собравшимся Гарюгин, в 2014 году была проведена модернизация 14 эскалаторов на станциях «Спортивная-1» (3 эскалатора), «Пролетарская» (3 эскалатора), «Невский проспект-2» (4 эскалатора), «Гостиный Двор» (7 эскалаторов).

В качестве одного из основных достижений прошлого года руководитель ГУП «Петербургский метрополитен» назвал открытие в декабре после капитального ремонта станции «Лиговский проспект».

Всего в 2014 году метрополитеном было перевезено 763,1 млн пассажиров. 

Материалы по теме