Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Стали известны подробности взрыва на складе пиротехники в Орле

Компания, которой принадлежал склад, расположенный в жилом доме, должна была проводить городской салют на 9 мая

Склад-магазин пиротехники, взорвавшийся в Орле, принадлежал компании, которая должна была проводить городской салют на День Победы, передает ТАСС со ссылкой пресс-секретаря губернатора Орловской области Станислава Рыбакова.

«Она (компания - ред.) даже выиграла аукцион проведения салюта на 9 мая» - заявил господин Рыбаков.

Отвечая на вопрос агентства, был ли склад пиротехники в жилом доме нелегальным, пресс-секретарь губернатора ответил: «Возможно».

В то же время, по словам старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Орловской области Юлии Дорофеевой, пиротехника хранилась в жилом доме. Следственная группа готова к осмотру места происшествия, но еще не приступала, ожидая полной ликвидации пожара. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решаться после осмотра места взрыва, добавила госпожа Дорофеева.

Жертвами сегодняшнего взрыва в Орле числятся как минимум два человека. По данным «Интерфакса», одним из погибших при взрыве склада-магазина является его владелец, директор ООО «Макс» Иван Шукаев, второй - его сын. Третий человек, который был в помещении в момент взрыва - рабочий. В настоящее время он находится в реанимации.

Всего от взрыва и начавшегося затем пожара пострадали 18 человек, сообщает МЧС.

В ближайшее время региональная администрация обещает открыть «горячую линию» для родственников пострадавших при взрыве.

Материалы по теме