Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Питерский участковый отобрал у несовершеннолетней москвички 5 млн рублей

Полицейский уже задержан сотрудниками Службы собственной безопасности. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства данного инцидента. Уже сообщается, что виновный будет как минимум уволен из правоохранительных органов

По информации ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, еще 18 августа 2014 года мужчина, представившись сотрудником полиции и угрожая физической расправой 15-летней жительнице Москвы, совершил у нее хищение 4 950 000 рублей, мобильного телефона и с места происшествия скрылся. Все произошло в салоне автомобиля «Мерседес» у дома № 38 на улице Бабушкина. Ранее полицейский познакомился с московской школьницей в кафе. Видимо, там он и узнал о крупной сумме денег, которой располагала несовершеннолетняя.

«23 апреля 2015 года у дома 37 по Витебскому проспекту оперативниками Службы собственной безопасности по подозрению в совершении указанного преступления был задержан сотрудник полиции Невского района», - уточняет пресс-служба петербургской полиции.

Следственный комитет не скрывает личность нечистого на руку полицейского - это Андрей Т., участковый уполномоченный 23-го отдела полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга, старший лейтенант полиции, 1988 года рождения.

СК по Невскому району уже возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 161 УК РФ (грабеж). Сейчас полицейский задержан. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как рассказали в ГУ МВД, «виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством».

Материалы по теме