Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Кадыров вступил в схватку с Бастрыкиным, главу Чечни поддержали миллион человек

Глава Чечни Рамзан Кадыров через соцсеть жестоко раскритиковал действия председателя СКР Александра Бастрикина

Рамзана Кадырова разочаровал поступок Бастрыкина, который отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении ставропольских полицейских. Кадыров отметил, Быстрыкину предстоит перед ним отчитаться и объяснить свой поступок. Сделанная в Instagram запись главы Чечни моментально нашла отклик в сердцах пользователей. Более миллиона человек подписались под этим постом, поддержав Рамзана Кадырова.

«Мотивы решения не озвучены… Я полагаю, что руководителю Следственного комитета следовало бы объяснить родственникам погибшего и всем жителям Чеченской республики, каковы истинные причины отмены дела, рассказать, какие нарушения допущены при его возбуждении, почему нет необходимости провести проверку, если погиб человек», - выразил свое отношение к делу Кадыров.

Глава Чечни также добавил, что уголовное дело было возбуждено законно, для этого были все основания. Если у господина Быстрыкина есть какие-то факты, неизвестные родственникам погибших, их нужно озвучить. Не исключено, что при таком решении главного следователя страны, может произойти самосуд. Также Кадыров отметил, что и без Бастрыкина можно провести независимое расследование и установить лиц, которым все же придется ответить за страшное преступление.

Напомним: в апреле в Чечне было возбуждено уголовное дело в отношении полицейских в связи с убийством 19 апреля Джамбулата Дадаева. Он был застрелен в ходе спецоперации.

 

 

Материалы по теме