Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Елена Ульянова: Санкт-Петербург и Германия ищут новые пути сотрудничества в условиях санкций

 Фото: www.gov.spb.ru Фото: www.gov.spb.ru Елена Ульянова, председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию:

- Сегодня городские власти пересматривают подход к финансированию инвестиционных проектов из бюджета. Проводится ревизия инвестиционного портфеля Санкт-Петербурга, в результате которой расходы городской казны будут перераспределены в программы развития.

Начато взаимодействие с финансовыми институтами по формированию (в рамках отдельных программ поддержки) льготных условий кредитования предприятий, оказывающих существенное влияние на экономику города.

Германия является вторым по объему торговым партнером Санкт-Петербурга и, несмотря на санкции, структура товарооборота остается стабильной. Надеемся, что наше сотрудничество будет не только продолжаться, но и развиваться в новых перспективных направлениях.

Санкт-Петербург со своей стороны готов оказывать всестороннюю поддержку немецким предприятиям, рассматривающим наш город в качестве потенциальной инвестиционной площадки для размещения своих производств и реализации новых проектов.

Материалы по теме