Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Участники вечеринки Сontour Family «баловались» не только кокаином

В выходные сотрудники петербургского наркоконтроля проверили посетителей одной из частных вечеринок и нашли кокаин с марихуаной

Во время проверки частной вечеринки Сontour Family наркополицейские обнаружили и изъяли 5 сбросов наркотических средств. «По результатам экспертизы, 4 пакетика содержали кокаин общей массой более 3 гр. и 1 пакетик  - около 0,5 гр. марихуаны», - уточнили в УФСКН по Петербургу и Ленобласти.

В управлении наркополиции также отметили, что частная вечеринка проходила в доме № 4 по Аптекарскому проспекту, откуда на медицинское освидетельствование было направлено два человека, предположительно, находившихся в состоянии наркотического опьянения.

В ведомстве рассказали, что если в анализах молодых людей найдут следы наркотиков, то посетители вечеринки будут привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ.

Ранее сотрудники УФСКН провели рейд в общежитиях СПбГУ, расположенных в Петродворцовом районе. В ходе рейда на медосвидетельствование было направлено сразу шесть человек.

Напомним, до 15 мая в городе должен быть сформирован комплексный план по борьбе с наркоманией среди несовершеннолетних.

Материалы по теме