Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Армеец Коскинен не попал в состав сборной Финляндии на чемпионат мира

Одиннадцать игроков, выступающих в клубах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), вошли в состав сборной Финляндии для участия в чемпионате мира

Как сообщает Ассоциация финского хоккея, тренерский штаб сборной Суоми окончательно сформировал команду, которая примет участие в чемпионате мира-2015. Из КХЛ в сборную Финляндии попали 11 хоккеистов, их Национальной хоккейной лиги - 5. Еще несколько спортсменов вызваны из клубов, выступающих в чемпионатах Финляндии, Швеции и Швейцарии.

Из КХЛ в составе сборной Финляндии сыграют: вратарь - Атте Энгрен («Атлант», Мытищи), защитники - Йуусо Хиетанен («Торпедо», Нижний Новгород), Топи Яакола, Атте Охтамаа (оба – «Йокерит», Хельсинки), Сами Леписте («Автомобилист», Екатеринбург), Туукка Мянтюля («Амур», Хабаровск); нападающие - Юхаматти Аалтонен («Йокерит», Хельсинки), Теему Хартикайнен («Салават Юлаев», Уфа), Яркко Иммонен («Торпедо», Нижний Новгород), Петри Контиола («Локомотив», Ярославль), Антти Пильстрем («Салават Юлаев», Уфа).

Голкипер петербургского СКА, ставший вместе со своей командой обладателем Кубка Гагарина-2015, в состав сборной приглашен не был.

Напомним, что чемпионат мира по хоккею с шайбой пройдет с 1 по 17 мая в Праге и Остраве (Чехия). В первом раунде турнира сборная Финляндии выступит в группе «В» с командами Россия, США, Словакия, Норвегия, Белоруссия, Словения, Дания.

Материалы по теме