Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Путин о фильме «Президент»: Часто такие фильмы показывать не следует

Владимир Путин считает, что фильмы, подобные недавно показанной документальной картине на телеканале «Россия 1», посвященной 15-летию президентства, показывать не следует

Первым вопросом на заключительном заседании Второго медиафорума, прозвучавшим в адрес Владимира Путин, был вопрос журналистки из Краснодарского края о том, не планирует ли глава государства в будущем сняться в продолжении фильма «Президент».

«Часто такие фильмы делать нельзя, мне кажется. В целом, я считаю, история страны за эти годы была показана неплохо, хотя, на мой взгляд, некоторые вещи можно было по-другому подавать. Главным героем должен быть рядовой человек. Например, если говорить о тех ребятах на Северном Кавказе… Это они собой заслоняли страну. Ведь это был не просто локальный конфликт. В тех условиях, в которых люди тогда воевали, - в них добиться положительного результата было сложно. То же касается и экономики. Шоковая терапия, через которую мы прошли, тяжело отразилась на рядовых людях. Почти миллион потеряли в год, демография была катастрофической… В целом основные этапы жизни страны отражены, удалось сохранить территориальную целость и конституционные основы, ВС и правоохранительную систему. Вот это главное».

Напомним, Владимир Путин принимает участие в итоговом заседании Второго медиафорума, проходящего сейчас в Санкт-Петербурге.

Материалы по теме