Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

За проезд по ЗСД можно расплачиваться, не останавливаясь

С 29 апреля для автомобилистов, использующих транспондеры, начнется тестовая эксплуатация новой системы Fast lane («Быстрая полоса»). Данная система позволяет на ходу оплачивать проезд по трассе Западного скоростного диаметра (ЗДС)

Автолюбители, установившие в салоны машин транспондеры, смогут теперь проезжать пункты взимания платы (ПВП) ЗСД без остановки на скорости 30 километров в час, - сообщает «Магистраль Северной столицы».

«Для проезда полос транспондер в легковом автомобиле обязательно должен быть закреплен на лобовом стекле, за зеркалом заднего вида, где нет металлизированного покрытия, которое может мешать работе прибора», - рассказал Андрей Цапу, руководитель пресс-службы «Магистрали Северной столицы». Он также пояснил, что со среды в тестовом режиме «Быстрые полосы» начнут работу на всех «транспондерных полосах» в районе поселка Белоостров и в районе развязки с КАД на Северном участке ЗСД.

В случае проезда нескольких автомобилей друг за другом шлагбаум закрываться не будет. По информации разработчиков, техника обеспечит корректное списание средств со счетов пользователей.

В будущем «Быстрые полосы», стоимость оборудования которых составит около 30 млн рублей, появятся на всех ПВП магистрали. 

Схема проезда по «Быстрой полосе» предоставлена пресс-службой «Магистраль Северной столицы»

Материалы по теме