Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Рассерженные предприниматели могли поджечь кафе в Приморском районе

Как сообщили в Центре повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ), из-за подобных действий могли пострадать ни в чем не повинные люди

Когда сотрудники ЦПЭИГИ проникли в помещение (на пересечении Вербной улицы и Земского переулка. - Ред.), они увидели только обгоревшие стены. «После получения повторного требования покинуть помещение, бизнесмены решили воспользоваться последней возможностью и самостоятельно вывезли оборудование и мебель», - рассказали в ЦПЭИГИ, добавив, что договор аренды с ООО «Макдо», в собственности которого находилось кафе, был расторгнут еще в 2005 году. И все эти годы, несмотря на отсутствие важных документов, предприниматели продолжали вести коммерческую деятельность.

«После вскрытия дверей и осмотра здания сотрудники "Центра повышения эффективности использования государственного имущества" обнаружили, что имущество предприниматели вывезли, а внутренние помещения существенно пострадали от умышленного или случайного локального воспламенения которое, тем не менее, не привело к возгоранию всего здания, - пояснили в пресс-службе ЦПЭИГИ. - Мы не можем говорить, что помещение подожгли именно бывшие владельцы, но само возгорание могло создать угрозу безопасности прохожих».

В Центре рассказали, что в одноэтажное кирпичное строение полностью будет ликвидировано к концу недели.

«До конца июня все имеющиеся в нашем списке объекты незаконной торговли и предпринимательства будут ликвидированы», - подчеркнули в ЦПЭИГИ.

Материалы по теме