Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

«Правый сектор» будет протестовать у здания администрации Порошенко

Сегодня запрещенная в России экстремистская организация «Правый сектор» проведет акцию протеста рядом с администрацией президента Украины Петра Порошенко

В 12 часов по местному времени боевики экстремистской группировки «Правый сектор» начнут акцию протеста у стен администрации Петра Порошенко в столице Украины. Информация об этом мероприятии появилась на официальном сайте запрещенной в России организации. По мнению членов группировки, украинские власти готовят «масштабную провокацию» в отношении добровольцев. Своей акцией «Правый сектор» хочет предупредить эту и другие подобные операции. Экстремисты приглашают всех патриотов-националистов присоединиться к митингу. Кроме того, организация призвала все свои региональные ячейки организовать аналогичные акции протеста в разных городах Украины. 

Ранее боевики сообщили, что во вторник база «Правого сектора», расположенная в Днепропетровской области, была «без предупреждения» окружена бригадами вооруженных сил страны. На нее было наведено тяжелое вооружение Украины. Лидер экстремистов Дмитрий Ярош отметил, что он приказал своим боевикам не сдаваться. 

Материалы по теме