Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге началась первая весенняя гроза

В Северной столице 29 апреля началась первая весенняя гроза. В настоящий момент ливень, гром и молния бушуют в центре Петербурга, а также в южных районах города

Напомним, ГУ МЧС и синоптики предупреждали, что 29 и 30 апреля возможны ливни и грозы, причем характер погоды будет постоянно меняться - дожди и грозы могут чередоваться с ясной погодой. Специалисты также предупреждают об усилении ветра в грозу и необходимости соблюдать меры предосторожности.

Напомним, как сообщил главный синоптик Гидрометцентра Александр Колесов, 29 апреля в городе на Неве воздух прогреется до 20 градусов, а по области - до 22-23, однако во второй половине дня начнутся ливни и грозы с понижением температуры.

С 30 апреля температура воздуха продолжит спад. Днем ожидается 10-15 градусов тепла. Такая же погода - до 15 градусов тепла - будет и 1 мая, но без осадков. 2 и 3 мая температура воздуха в Петербурге и области будет доходить до 13 градусов. С 3-го числа начнутся дожди и очередная волна похолодания: днем температура воздуха будет достигать 10 градусов, в ночное время установится на отметке 3-5 градусов.

Материалы по теме