Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Метрополитен опроверг тот факт, что зажатого дверьми пассажира тащило через весь перегон

В пресс-службе Московского метрополитена сообщили, что машинист применил экстренное торможение, когда увидел, что произошло, а пассажир получил «незначительные ранения»

Ранее СМИ сообщили, что даже когда машинисту сообщили о случившемся, он не стал останавливаться и прогнал поезд до следующей станции. Журналисты писали, что у 53-летнего мужчины, которого зажало дверьми, диагностировано сотрясение мозга, он отправлен в реанимацию.

В пресс-службе подземки Интерфаксу однако сообщили, что причиной инцидента стало «нарушение пассажиром правил безопасности». По версии работников метро, пострадавший на станции «Курская» попытался войти в вагон, когда двери уже закрывались. В вагон мужчина смог просунуть только руку, двери закрылись, состав начал в движение. «Поезд проехал всего несколько метров, после чего машинист, увидев случившееся, применил экстренное торможение», - заявили представители подземки, добавив, что «пассажир получил незначительные травмы и был отправлен в больницу, угрозы для жизни гражданина нет».

Показания очевидцев и официальных лиц противоречивы. Еще большую неопределенность вносит тот факт, что по правилам все составы оборудованы автоматической системой, которая должна блокировать движение поезда, когда двери закрыты не до конца.

В управлении Московского метрополитена началось расследование.

Материалы по теме