Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Химика-амфетаминщика задержали в парадной

После досмотра мужчины в парадной дома № 10 по улице Софьи Ковалевской сотрудники наркоконтроля Северной столицы поняли, что имеют дело с непростым распространителем

Во время досмотра мужчина не скрывал, что уже достаточно давно начал использовать  запрещенные вещества «в личных целях». Как отметили оперативники УФСКН, предположительно, он находился в состоянии наркотического опьянения

«При обыске в его квартире наркополицейские обнаружили и изъяли химические реактивы и оборудование, необходимые для изготовления психотропного вещества, а также около 50 гр. уже готового амфетамина и около 200 гр. промежуточного вещества», - уточнили в пресс-службе УФСКН по Петербургу и Ленобласти.

По данным специалистов из госнаркоконтроля, в обнаруженной лаборатории в месяц могло производиться до полукилограмма психотропного вещества. По оперативной информации, задержанный распространял свою «продукцию» среди знакомых наркозависимых лиц Калининского района города.

В настоящее время в отношении 45-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Материалы по теме