Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Петербурге воруют прокатные велосипеды

С начала сезона угнано более двадцати велосипедов, сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры

«С начала сезона летнего велопроката злоумышленники похитили более двадцати велосипедов и повредили пять станций», - рассказали в пресс-службе комитета Смольного, уточнив, что материалы по всем фактам хищения и случаям вандализма компания «Велогород СПб» уже передала в правоохранительные органы.

В настоящее время редакция «Общественного контроля» не располагает информацией, был ли задержан хоть один из угонщиков. Вместе с тем, в интернете уже появилось видео, на котором запечатлены молодые люди, пытающиеся варварским способом вырвать велосипед на одном из пунктов велопроката.

К майским праздникам компания «Велогород СПб» собирается усилить на станциях велопроката замки, с помощью которых крепятся велосипеды. «Кроме этого станции будут оборудованы дополнительными системами видеонаблюдения. С 29 апреля по 1 мая количество велосипедов в прокате временно уменьшится», - говорится в заявлении компании.

Про все случаи угона и порчи велосипедов на велостоянках «Велопитер СПб» просит сообщать по телефону 8-911-034-79-52, а также в полицию.

Напомним, что велосипедный сезон был открыт в Петербурге 18 апреля. В настоящее время в Северной столице работает 57 станций велопроката.

Материалы по теме