Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В 2015 году начнется реконструкция проспекта Наставников

Конкурс на реконструкцию проспекта будет объявлен после весенней корректировки бюджета

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры направил заявку на включение проспекта Наставников в адресную инвестиционную программу с началом производства работ в 2015 году. Планируется, что конкурс на реконструкцию проспекта будет объявлен после весенней корректировки бюджета. В этом году подрядчику предстоит подготовить рабочую документацию и приступить к основным работам уже в следующем году.

В ходе реконструкции планируется полностью заменить дорожное полотно с устройством дренажной системы и выполнить капитальный ремонт трамвайных путей. Согласно заключению государственной экспертизы, стоимость проекта оценивается в 1,6 млрд рублей в ценах 2012 года.

Необходимость реконструкции магистрали в Смольном связывают с неудовлетворительным состоянием проезжей части и трамвайных путей.

Напомним, в Красногвардейском районе Смольный планирует реализовать пилотный проект трамвая с привлечением частных инвесторов. 27 апреля городская администрация утвердила «дорожную карту» проекта скоростного трамвая.

Материалы по теме